abanner-neu-8-16_1

Preussen auf Facebook

facebook

benze

 

TOP 3

 

Bester Spieler

Abbas Issa
(Germania Hagen)

 

Bester Keeper

Kolja Kowalski

(HSC BW Tündern)

 

Bester Torschütze

Ugur Aydin

(HSC BW Tündern)

11 Tore

 

 

VORRUNDE

GRUPPE A

GRUPPE B

GRUPPE C

GRUPPE D

FC Springe

Germ.Beber-R.

HSC BW Tündern

TSV Nettelrede

07-Allstars

TSV Klein Berkel

Spvgg.Bad Pyrmont II

TuS Apelern

TSV Pegestorf

SC M Bodenwerder

SG Hameln 74

FC PREUSSEN I

TuS W.E. Lügde

Germania Hagen

FC PREUSSEN II

VfL-Handballer

 

Dienstag, 27.Dezember, Gruppen A und C

A

TuS Eiche Lügde

07-Allstars

 1:5

A

FC Springe

TSV Pegestorf

 2:1

C

Preussen Hameln II

SG Hameln 74

 0:5

C

HSC BW Tündern

Spvg.Bad Pyrmont II

 2:1

A

FC Springe

TuS Eiche Lügde

 1:3

A

07-Allstars

TSV Pegestorf

 2:4

C

SG Hameln 74

Spvg.Bad Pyrmont II

 2:2

C

HSC BW Tündern

Preussen Hameln II

 7:0

A

TSV Pegestorf

TuS Eiche Lügde

 1:3

A

07-Allstars

FC Springe

 3:1

C

Spvg.Bad Pyrmont II

Preussen Hameln II

 10:0

C

SG Hameln 74

HSC BW Tündern

 3:4

Mittwoch, 28.Dezember, Gruppen B und D

B

Germ.Beber-Rohrsen

TSV Klein Berkel

 0:4

B

SCM Bodenwerder

Germania Hagen

 1:2

D

TSV Nettelrede

TuS Apelern

 0:2

D

Preussen Hameln I

VfL-Handballer

 1:0

B

SCM Bodenwerder

Germ.Beber-Rohrsen

 1:0

B

TSV Klein Berkel

Germania Hagen

 2:3

D

TuS Apelern

VfL-Handballer

 4:1

D

Preussen Hameln I

TSV Nettelrede

 3:2

B

Germania Hagen

Germ.Beber-Rohrsen

 5:2

B

TSV Klein Berkel

SCM Bodenwerder

 2:1

D

VfL-Handballer

TSV Nettelrede

 2:2

D

TuS Apelern

Preussen Hameln I

 0:7

 

GRUPPE A

1.

Allstars

 9:6

6

2.

Lügde

 7:7

6

3.

Pegestorf

 6:7

3

4.

Springe

 4:6

3

GRUPPE C

1.

Tündern

 13:4

9

2.

Pyrmont

 13:4

4

3.

SG 74

 10:6

4

4.

Preussen 2

 0:22

0

GRUPPE B

 

 

1.

Hagen

 10:5

9

2.

Klein Berkel

 8:4

6

3.

Bodenwerd.

 3:4

3

4.

Beber-Roht.

 2:10

0

GRUPPE D

1.

Preussen

 11:2

9

2.

Apelern

 6:8

6

3.

Nettelrede

 4:7

1

4.

Handballer

 3:7

1

ENDRUNDE * Donnerstag, 29.Dezember

 

GRUPPE E

1.

Preussen

 9:5

7

2.

Hagen

 10:7

4

3.

Lügde

 9:6

4

4.

Pyrmont II

 7:14

1

 

GRUPPE F

1.

Tündern

 15:3

9

2.

Allstars

 12:3

6

3.

Apelern

 4:10

3

4.

Klein Berkel

 3:14

0

GRUPPE E

 

GRUPPE F

07-Allstars

Germania Hagen

HSC BW Tündern

Preussen Hameln I

TSV Klein Berkel

TuS Eiche Lügde

TuS Apelern

Spvg.Bad Pyrmont II

 

 

 

 

 

 

 

 

F

Spvg.Bad Pyrmont II

TuS Eiche Lügde

 4:4

 

E

HSC BW Tündern

TuS Apelern

 4:0

F

Germania Hagen

Preussen Hameln I

 2:2

E

TSV Klein Berkel

07-Allstars

 1:5

E

TuS Apelern

TSV Klein Berkel

 4:0

F

Preussen Hameln I

Spvg.Bad Pyrmont II

 4:1

E

HSC BW Tündern

07-Allstars

 2:1

F

TuS Eiche Lügde

Germania Hagen

 3:2

F

TuS Eiche Lügde

Preussen Hameln I

 2:3

E

07-Allstars

TuS Apelern

 6:0

F

Germania Hagen

Spvg.Bad Pyrmont II

 6:2

E

TSV Klein Berkel

HSC BW Tündern

 2:9

 

 

 

 

 

 

 

 

HALBFINALE

 

Preussen Hameln - 07-Allstars

2:3 *

HSC BW Tündern - Germania Hagen

 3:4

 

 

*= nach 9m-Schiessen

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 3  (9m-Schiessen)

 

Finale

 

 

HSC BW Tündern - Preussen Hameln

 3:2

 

07-Allstars - Germania Hagen

 3:2