Junioren Info

Komm zu uns - bei uns fühlst Du Dich wohl

Der FC Preussen Hameln 07, das ist auch Dein Verein – wetten, dass? Denn der FC sucht Kinder und Jugendliche, die Lust am Fußballsport haben und eine sportliche Herausforderung wünschen.
Egal, ob sie schon in anderen Vereinen gespielt haben oder spielen, oder ob sie bisher noch nicht den Weg in einen Verein gewagt, gesucht und gefunden haben… In den FC-Juniorenteams sind alle bestens aufgehoben, und beim FC geht keiner ein Risiko ein: Wir bieten jedem die Chance zum Probetraining.
Also: Einfach E-Mail an uns (info@fcpreussen07.de) mit deiner Adresse und Telefonnummer schicken, und der Trainer Deiner Altersgruppe wird sich bei Dir persönlich melden und einen Termin abstimmen.

Jugendleiter

Antonius Mertens-Thomas
Telefon 0178-5881549
Mail: a.mertens-thomas@athe-therm.de

Unsere Juniorenteams: Infos, Trainer, Trainingszeiten

B-Junioren

Jahrgang 2003/2004
Trainer: Nick Wolny
Kontakt: 0176 438 72 664
E-Mail: Nickwolny07@gmail.com
Training: dienstags 18 – 19.30 Uhr
donnerstags 18.30 – 20 Uhr

C-Junioren

Jahrgang 2005/2006
Trainer: Mirco Wolff & Rebecca Mey
Kontakt: 0174 211 02 78
E-Mail: Rebecca-Mey@gmx.de
Training; dienstags 18 – 19.30 Uhr
freitags 17.30 – 19 Uhr

E-Junioren

Jahrgang 2009/2010
Trainer: Mike König & Timo Eren
Kontakt: 0157 544 03 618
E-Mail koenigmike@gmx.de
Training; dienstags 17 – 18.30 Uhr
freitags 17.30 – 19 Uhr

D-Junioren

D 1-Junioren
Jahrgang 2007/2008
Trainer: Christoph Bunte
Kontakt: 0151 207 44 411
E-Mail: Christoph-Bunte@kabelmail.de
Training; mittwochs 17.30 – 19 Uhr
freitags 17.30 – 19 Uhr
D2-Junioren
Jahrgang 2008
Trainer: Jens Guske
Kontakt: 0173 627 3603
E-Mail: j.guske@fcpreussen07.de
Training; montags 17 – 18.30 Uhr
mittwochs 17 – 18.30 Uhr
D3-Junioren
Jahrgang 2007/2008
Trainer: Ole Dinkela, Daniel Jackstien, Sascha Wehrhahn
Kontakt: 0177 895 1905
E-Mail: wehrhahns@yahoo.de
Training; montags 17 – 18.30 Uhr
mittwochs 17 – 18.30 Uhr

F-Junioren

F1-Junioren 
Trainer: Roman Klodnyckyj & Michael Wolter
Kontakt: 0152 049 18 061
E-Mail: f.jun@fcpreussen07.de
Training: dienstags 17 – 18.30 Uhr
donnerstags 17 – 18.30 Uhr
F2 – Junioren
Trainer: Alex Gerhardt & Mark Holst
Kontakt: 0160 771 6890
E-Mail Alexander.Gerhardt1@web.de
Training: dienstags 17 – 18.30 Uhr
donnerstags 16.30 – 18 Uhr
F3 – Junioren
Trainer: Sascha Wehrhahn
Kontakt: 0177 895 1905
E-Mail: wehrhahns@yahoo.de
Training: donnerstags 16.30 – 18 Uhr

G-Junioren

Trainerin: Daria Leuthier
Kontakt: 0179 194 3888
E-Mail: g.jun@fcpreussen07.de
Training: mittwochs 16 – 18.30 Uhr
Top