Junioren Info

Komm zu uns - bei uns fühlst Du Dich wohl

Der FC Preussen Hameln 07, das ist auch Dein Verein – wetten, dass? Denn der FC sucht Kinder und Jugendliche, die Lust am Fußballsport haben und eine sportliche Herausforderung wünschen.
Egal, ob sie schon in anderen Vereinen gespielt haben oder spielen, oder ob sie bisher noch nicht den Weg in einen Verein gewagt, gesucht und gefunden haben… In den FC-Juniorenteams sind alle bestens aufgehoben, und beim FC geht keiner ein Risiko ein: Wir bieten jedem die Chance zum Probetraining.
Also: Einfach E-Mail an uns (info@fcpreussen07.de) mit deiner Adresse und Telefonnummer schicken, und der Trainer Deiner Altersgruppe wird sich bei Dir persönlich melden und einen Termin abstimmen.

Jugendleiter

Rebecca

Jugendleiterin

Rebecca Mey
Mobil 0174/2110278
Email r.mey@fcpreussen07.de

JUNIOREN-TEAMS, INFOS, TRAINER, TRAINING

B-JUNIOREN (Jahrgang 2004/2005)
Trainer: Sascha Wehrhahn o177 8951905 wehrhahns@yahoo.de
Training: montags 18.30-20.00 freitags 18.30-20.00
C-JUNIOREN (Jahrgänge 2006/2007)
Trainer: Jan-Philipp Schneider o176 23585537 schneider3009@web.de
Training: mittwochs  17.30 – 19.00 freitags  17.30 – 19.00
D1-JUNIOREN (Jahrgang 2008)
Trainer: Jens Guske o173 6273603 j.guske@fcpreussen07.de
Training: montags 17.00-18.30 mittwochs 17.00-18.30
D2-JUNIOREN (Jahrgänge 2008/2009)
Trainer: Marc Gruhlke o174 1850660 marcgruhlke9696@gmx.de
Training: dienstags 17 – 18.30 freitags 17 – 18.30
E1-JUNIOREN (Jahrgänge 2010/2011)
Trainer: Michael Wolter 01704717060 michael.wolter@kabelmail.de
Roman Klodnycky
Training: dienstags 17 – 18.30 freitags 17.30 – 19.00
E2-JUNIOREN (Jahrgänge 2010/2011)
Trainer: Alex Gerhardt o160 7716890 Alexander.Gerhardt1@web.de
Marc Holst
Training: dienstags 17 – 18.30 donnerst. 17 – 18.30
F1-JUNIOREN (Jahrgänge 2012/2013)
Trainer: Christian Klink o152 34396705 christian-klink@gmx-net
Lucas Lüngen
Training: donnerst. 17 -18.30
F2-JUNIOREN (Jahrgänge 2012/13)
Trainer: Daria Leuthier o179 1943888 daria.leuthier@web.de
Andreas Bergmann
Training: mittwochs 17 – 19 Uhr
G-JUNIOREN (Jahrgänge 2014 und jünger)
Trainer: Patrick Beinhold 0152-21331904 Patrickbeinhold@googlemail.com
Training: mittwochs 17 – 18.30
Top